Чтобы реализовать свое конституционное право в первый день досрочного голосования на избирательный участок № 3, который расположился в помещении общественно-бытового корпуса лицея, пришла директор РДК Ирина КОРКУТЬ.

Как отметила Ирина Леонидовна, на любой избирательной кампании она всегда голосует досрочно. Ведь когда выбор взвешенный и осознанный, то нет необходимости ждать какого-то конкретного дня. Кроме того, в день референдума она вместе с коллективом «Вясёлка» примет участие в концертной программе на избирательных участках. Кстати, творческие коллективы района «Спадчына», «Вярба», «Завойтянка», «Скарбніца», солисты районного дома культуры подготовку к референдуму начали еще в январе. Подобран разнообразный репертуар, проводятся репетиции. Делается все для того, чтобы в воскресенье, 27 февраля, подарить хорошее настроение людям.

Опустив бюллетень в ящик для голосования, Ирина Леонидовна поделилась мнением о важности общественно-политического момента:

— Выборы любого уровня — знаковое событие для жизни страны. А референдум — особенный день. Ведь граждане выражают свою позицию в отношении будущего развития государства. Участие в референдуме для меня — это двойной праздник. Так совпало, что сегодня мой день рождения. Настроение хорошее. А с выбором определилась давно. Свой голос отдала за будущее любимой Беларуси и за поддержание обновленного Основного Закона.

Члены комиссии поздравили Ирину Леонидовну с Днем рождения, пожелали крепкого здоровья, добра, благополучия и вручили памятный сувенир.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА