Труппа Гомельского облдрамтеатра завершит 82-й театральный сезон 17 и 18 июля премьерой спектакля «Ганди молчал по субботам» Анастасии Букреевой, сообщил пресс-секретарь театра Владимир Ступинский.

Жанр новой постановки определен как «хроника семейного апокалипсиса». Главный герой — подросток по прозвищу Мот. Однажды в его семью приходит апокалипсис: родители расстаются, да и у других членов семьи все оказывается не так уж идиллично. Чтобы выжить во внезапно наступившем кризисе, Моту придется повзрослеть. А это и опасно, и страшно, и больно.

Режиссер-постановщик спектакля — Мария Матох, художник-постановщик — Татьяна Стысина, композитор — Андрей Попков, хореограф — Виталина Бидюк. В спектакле заняты ведущие артисты театра и молодые: заслуженный артист Беларуси Юрий Фейгин, Александр Ильинский, Андрей Шидловский, Евгения Конькова, Михаил Гришечкин, Сергей Юревич, Татьяна Гончарова, Анастасия Задорина, Сергей Лагутенко, Виталия Тишкова, Мария Ходякова, Татьяна Кондратенко, Екатерина Владимирова и Дмитрий Байков.

Владимир Ступинский добавил, что 18 июля по окончании премьерного показа «Ганди молчал по субботам» состоится церемония закрытия театрального сезона. Вся труппа Гомельского облдрамтеатра выйдет на сцену, чтобы попрощаться с поклонниками театрального искусства до нового сезона. Его первые спектакли зрители увидят в сентябре.

Источник, фото: БЕЛТА