В городском парке стоит яркий желтый домик. Когда-то здесь продавался свежий хлеб, пирожные «Корзиночка» и торт «Наполеон». Теперь же помещение используется совсем по другому назначению.

Уже лет десять как магазин «Хлебный», принадлежащий Мозырскому хлебозаводу, прекратил свою работу. Товар и оборудование вывезли, осталось лишь само здание, которое с каждым годом ветшает и портит своим неприглядным видом парк.

Когда-то закрытые на замок металлические двери подверглись воздействию вандалов. И, скажу я вам, надо иметь дюжую силу, чтобы согнуть лист металла. С какой целью? Все просто: внутри можно незаметно распивать спиртные напитки. Что, впрочем, там и делают. Об этом свидетельствует множество разбросанных бутылок. Отличное место для сбора маргинальных компаний!

Не исключено, что открытый доступ может привлечь детей, к тому же, рядом расположены школа и лицей. А малолетние, как известно, склонны к необдуманным поступкам и особенно любопытны. Можем ли мы гарантировать, что это здание не представляет для них опасность? Вопрос, как вы понимаете, риторический…

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА