Такова тема диалоговой площадки, которая сегодня активно обсуждалась на Наровлянщине. Экспертами серьезного и доверительного разговора выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская, председатель Наровлянского районного исполнительного комитета Владимир Антоненко, начальник обособленной группы Наровлянского района военного комиссариата, Мозырского, Ельского и Наровлянского районов Сергей Акулов и лейтенант пограничной службы застава «Наровля» Анатолий Кашко.

Вопрос безопасности волнует каждого, поэтому из уст парламентария информация, как всегда, звучала достоверная и убедительная. К тому же каждому из нас сейчас сложно разобраться в фейковых новостях. В стране активно ведется обсуждение обновления Концепции национальной безопасности. Наша задача — сохранить мир. Жанна Николаевна подробно рассказала обо всех видах безопасности, в развитие которых каждый из нас должен вносить свой посильный вклад.

О том, что в наших силах дать отпор в случае необходимости и об обороноспособности нашей армии, а также о патриотическом воспитании молодого поколения говорили Сергей Борисович и Анатолий Сергеевич.

— Сил и средств в Беларуси достаточно. Если надо, мы ответим. Можете спать спокойно, — подытожив сказанное, заверил земляков глава района Владимир Петрович.

Наше миролюбивое государство знает, что делать и как защитить белорусский народ.

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО