19 сентября 2022 года в преддверии Дня таможенника 12 молодых таможенников присягнули на верность Республике Беларусь и ее народу. Торжественная церемония проходила в Музее истории Гомельской таможни, который является центром патриотического воспитания молодежи.

Перед лицом своих коллег, наставников и руководителей молодые сотрудники поклялись высоко нести честь и достоинство должностного лица таможни, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность нашей страны и заверили, что будут ответственно и добросовестно исполнять свой долг, охранять права, свободы и законные интересы граждан, общества и государства.

Начальник таможни Феликс Валентинович Яшков поздравил всех с таким важным событием в жизни молодого сотрудника таможни, пожелал успехов в службе и мирного неба над головой.

В завершении торжественной церемонии принесения Присяги молодые сотрудники ознакомились с музейной экспозицией Гомельской таможни, которая рассказывает об истории становления таможенного дела на Гомельщине, культурных ценностях и экспонатах, имеющих историческую ценность.

По материалам Гомельской таможни