Спортсмены гомельского клуба БЧ стали первыми финалистами 32-го розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу.

В первом полуфинальном матче на площадке минского дворца спорта «Уручье» гомельчане уверенно переиграли гродненский клуб «УВД-Динамо» с результатом 7:2. Хет-трик в составе победителей оформил Арчил Себисквирадзе, голевой дубль в активе Георгия Тикуришвили. В четвертьфинальных встречах БЧ дважды победил светлогорский ЦКК, а гродненская команда выиграла у спортсменов «Минска».

Во втором сегодняшнем матче за выход в финал соперником нынешнего владельца Кубка страны гомельского ВРЗ будет «Борисов-900». В четвертьфинале гомельчане оказались сильнее действующего чемпиона Беларуси оршанского «Витэна», а борисовчане переиграли столичное «Динамо-БНТУ».

Завтра победители полуфинальных встреч проведут решающий поединок за Кубок страны. В этом сезоне призовой фонд кубкового турнира впервые представлен в криптовалюте.

В финале прошлого кубкового розыгрыша спортсмены ВРЗ одолели «Столицу» в серии послематчевых пенальти. В нынешнем сезоне эти соперники встречались в 1/8 финала и гомельчане вырвали победу с минимальным перевесом — 2:1. Чаще других Кубок Беларуси по мини-футболу выигрывал минский «Дорожник», в активе которого семь трофеев. Пять раз кубок завоевывал столичный МАПИД.

Источник: Белта