Гомельчанин в магазине переоделся в новую одежду, чтобы похитить ее, сообщило отделение информации и общественных связей УВД облисполкома.

В одном из магазинов одежды в торговом центре Гомеля сотрудник службы безопасности обратил внимание на странного мужчину в капюшоне. Он долго выбирал одежду, затем отправился в примерочную, оттуда вышел совершенно в другой одежде.

На выходе посетителя остановили. Он по требованию секьюрити даже согласился вернуться в торговую точку, но затем бросил рюкзак и стал убегать. Уже на улице на крики охранника обратил внимание прохожий, который и помог остановить вора. На помощь прибежал кладовщик. О происшествии сообщили в милицию.

Как выяснилось, 34-летний мужчина в примерочной надел на себя новые джинсы и две кофты, еще 5 джинсовых брюк положил в рюкзак.

Следователи в отношении гомельчанина возбудили уголовное дело по факту покушения на совершение грабежа.

В УВД добавили, что мужчина в прошлом году был судим за кражу. Неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественных местах, мелкие хулиганства и хищения, нарушение правил ПДД пешеходом и другие.

Источник, фото: Белта