Ежегодно службами принимаются меры по благоустройству города: ремонтируются фасады домов, высаживаются клумбы, появляются новые малые архитектурные формы.

Уютный городок неоднократно становился победителем в республиканском конкурсе по благоустройству и озеленению территорий. Каждый житель в рамках месячников внес свой вклад, чтобы и самим было приятно, и гостям нравилось.

После известных всем событий 1986 года, некогда 30-тысячный район покинули 18 тысяч жителей. Со временем часть объектов стали невостребованными. Один из таких — здание продуктового магазина по улице Корзуна. И все бы ничего, но здание не эксплуатируется и разрушается, внешний вид оставляет желать лучшего. Собственник принимает меры по продаже сооружения, но пока безрезультатно.

Время не стоит на месте и облагородить фасад можно без серьезных вложений. Это позволит приостановить разрушение здания и украсит общую панораму. Как пример, здание можно обтянуть фасадной защитной затеняющей сеткой.

Надеемся, что к нам прислушаются и некогда обшарпанное здание получит, пусть и временно, но обновленный внешний вид, который не будет мозолить глаза жителям и гостям города.

Михаил Шевченко, фото автора