В минском Дворце тенниса определились чемпионы и призеры личного чемпионата Беларуси по настольному теннису.

В финальном поединке женского одиночного разряда опытная Екатерина Боровок уверенно обыграла юную Веру Волкову с «сухим» счетом 4:0. На протяжении всего чемпионата его новоиспеченная победительница не проиграла ни одной партии, завершив все свои поединки с результатом 4:0. Бронза у Дарьи Триголос, победившей Надежду Богданову со счетом 4:2.

У мужчин чемпионом также впервые стал Владислав Руклецов, одолевший в напряженном финале Андрея Милованова — 4:3. После четырех сетов Владислав Руклецов уступал, но затем сумел выиграть три партии подряд и завоевал золотую медаль национального первенства. Бронзу получил Александр Ханин, выигравший у Ильи Барболина — 4:0.

В женском парном разряде победу праздновали Дарья Триголос и Надежда Богданова, выигравшие в решающем матче у Екатерины Боровок и Веры Волковой — 3:0. Обладательницами бронзы стали Дарья Кисель и Карина Подражанец, одолевшие в матче за третье место Татьяну Чекавую и Дарью Василенко со счетом 3:2.

Мужской парный турнир выиграли Владислав Руклецов и Александр Ханин, взявшие верх над Ильей Барболиным и Андреем Терехиным — 3:2. Третье место заняли Николай Зражевец и Андрей Лобанов, победившие Георгия Кунаца и Михаила Цыгановского со счетом 3:1.

В финале соревнований смешанных пар Дарья Триголос и Александр Ханин в упорной борьбе выиграли у Надежды Богдановой и Владислава Руклецова — 3:2.

Источник: БЕЛТА
Фото БФНС