Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию стало предметом живой дискуссии. Впечатлениями от выступления Главы государства поделились

Владимир ЧИРИЧ, первый заместитель начальника РОЧС:

— «Останавливаться нельзя, затопчут!» — эти слова Президента, по сути, стали лейтмотивом всего Послания, обращенного к Национальному собранию, но главным образом — к гражданам страны. На это должна быть направлена вся наша работа.

Как всегда, в Послании затронуты темы, которые волнуют каждого гражданина Беларуси. По моему мнению, важна  мысль о том, что главное — беречь историю, суверенитет и независимость государства. Другого шанса не будет. Необходимо двигаться вперед и достойно трудиться.

Татьяна КОРБУТ, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома:

Послание Президента произвело на меня сильное впечатление. Движение вперед, акцент на экономику, полное понимание проблем и ожиданий граждан. Оно носило конкретный, деловой характер и дало ответы на многие вопросы.

Мне понравилась нацеленность на защиту государственного суверенитета Республики Беларусь, поставлены конкретные задачи в этом направлении и подчеркнута та роль, которую в этом вопросе должны играть все граждане страны.

Особенно тронули слова Александра Григорьевича: «Мир — это абсолютная ценность для белорусов». Действительно, мы, белорусы — мирные люди. Мы категорически не хотим войны, но если потребуется, то защитим свою страну.

Людмила ЦАЛКО, заведующий центром фольклора:

— Важный акцент сделан Президентом на теме стабильности и безопасности в современном мире, на анализе ситуации в экономике, социальной направленности Конституции, причинах и мерах по недопущению необоснованного роста цен.

Нельзя не согласиться с тем, что время сейчас непростое, но мы должны двигаться вперед, развиваться, совершенствуя то, что имеем.

Уверена, что нынешний год станет годом позитива, обновления и упорного труда. И если каждый будет вносить свою лепту, мы сможем построить сильное и процветающее государство.