Во время пребывания в райцентре Владимир Перцов провел прием граждан и прямую телефонную линию с жителями района. А также посетил объекты социальной сферы и промышленности Добруша.

В частности, министр познакомился с работой коллектива открывшегося в день празднования Дня Независимости Республики Беларусь капитально отремонтированного районного Дворца культуры. Еще одним пунктом программы визита стало посещение добрушской фабрики «Герой труда»: музейной комнаты, а также недавно запущенного производства по производству мелованного и немелованного видов картона, введенного при реализации инвестиционного проекта.

В разговоре с коллективом редакции районной газеты «Добрушскі край» Владимир Перцов затронул тему объявленного в стране Года народного единства, актуальных проблем современного общества.

– Спокойствие, мир и согласие – это наш бренд для тех, кто приезжает в Беларусь. Когда эти нерушимые ценности пошатнулись, мы тоже начали их ценить, – отметил Владимир Перцов.

Кроме того, были подняты темы экономического развития Беларуси, положении страны в мире, связях с партнерами, особенностей медийного пространства и, конечно, празднования в Добруше в 2022 году Дня белорусской письменности. Министр отметил большой объем работ по благоустройству, которое ведется в райцентре, в том числе при подготовке к будущему празднику.

Источник: «ДК»
Фото Евгения УСТИНОВА