Датчики контроля скорости будут установлены с 27 сентября по 3 октября на трех участках автодорог Гомельской области, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Под контролем в течение недели будет 83-й км М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин. На данном участке водителям легкового транспорта необходимо двигаться со скоростью до 100 км/ч, грузового — до 70 км/ч.

Приборы работают и в районе дома №91 на пр.Речицком Гомеля. Скоростное ограничение для водителей всех транспортных средств — 50 км/ч.

Фиксировать нарушения датчики будут также на 334-м км М8 граница Российской Федерации — Витебск — Гомель — граница Украины. Здесь все водители не должны превышать 60 км/ч.

В УГАИ обратили внимание: датчики работают в двух направлениях.

Госавтоинспекторы напомнили водителям, что превышение скоростного режима — одна из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями. «Выбирайте скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных дорогах — избегать высоких скоростей», — рекомендовали в УГАИ.

Источник: Белта

Фото из архива