Виталий НОСКО, педагог дополнительного образования:

— Я занимаю в нынешней политической ситуации позицию невмешательства и принимаю жизнь такой, какая она есть. Не смотрю новости о проводимых в стране митингах и шествиях. Даже когда знакомые начинают споры о том, кто же все-таки прав, я в полемику не вступаю.

У меня нет времени углубляться в эти разногласия, да и желания тоже отсутствует. В жизни я расставил приоритеты так, что на первом месте у меня семья и работа. Мои близкие на шее у государства не висят и у них все хорошо. Главное — здоровье и труд, а остальное приложится.

Людям давно пора понять, что власть рано или поздно все равно сменится, а разжигание гражданской войны внутри страны никому ничего хорошего не принесет.

Людмила КРУПНИК, бухгалтер КСУП «Братство»:

— На счет политической ситуации в стране у меня есть наглядный, но, к сожалению, не очень положительный пример. Я с семьей жила в центре Киева. Из-за развернутых затянувшихся военных событий в Украине, постоянного страха за жизнь и безопасность пришлось переехать. Спустя время последствия этих действий очевидны: там жизнь не стала лучше. В Беларуси я вижу сплошные плюсы. Здесь нас обеспечили жильем, мы с мужем работаем, дети посещают детский сад.

Я более чем уверена: смена власти ни к чему хорошему не приведет. В результате разрушится все то хорошее, что с огромным трудом создавалось многие годы. Белорусам нужно ценить то, что они имеют на сегодняшний день: стабильность, мир, спокойствие.

Ольга МИНЧУК, ветеран труда:

То, что сейчас творится в стране, — отвратительно. На улицу выходят люди, требующие перемен. А каких перемен они хотят?! Чтобы мы платили за каждый визит к врачу, образование в школах было платным, люди месяцами не получали зарплату?

Я на всех выборах Президента всегда голосовала за Александра Лукашенко. Сейчас всего в достатке, стабильная выплата пенсий, зарплат и пособий. Страшно видеть пенсионеров, которые размахивают чужими флагами. Пенсии у них маленькие? Так работать надо было! Мой трудовой стаж 46 лет, и он оплачивается достойно. Я знаю разницу между «хорошо» и «плохо». В моей памяти живы воспоминания о войне. И я не хочу, чтобы дети, внуки и правнуки познали это горе. Цените то, что имеете, или будете сожалеть о том, что потеряли.

Подготовлено творческими работниками редакции