В районе стартовал месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на земле, а нынешняя суббота для коллективов предприятий и организаций района стала по-настоящему трудовой. С каким настроением принимают участие в областном субботнике наровляне, узнаем из первых уст.

Светлана ГАРБУЛЬ, заведующий отделением социальной помощи на дому ТЦСОН:

— Настроение отличное, этому благоприятствует и погода. Наш коллектив дружно наводит порядок на прилегающей и закрепленной территории, социальные работники также трудятся у подопечных.

Считаю, что субботники — это хорошая традиция, которая по-прежнему объединяет всех жителей нашего района. Благодаря общему труду город станет чище, а перечисленные средства пойдут на реконструкцию мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы. Это особенно важно в Год исторической памяти.

Наталья ПУГАЧ, воспитатель дошкольного центра развития ребенка:

— Всегда принимаю участие в благоустройстве и поддержании порядка на земле, будь то районный, областной или республиканский субботник. Так мы делаем  жизнь комфортнее и уютнее. Наш район становится чистым и красивым. А Гомельщина — более привлекательной и современной. Ведь Беларусь — это не только мой дом и мой двор, это — все, что вокруг нас. А чистотой и ухоженностью наша страна может гордиться.

На областном субботнике трудимся активно и с позитивным настроением. Свежий воздух, весеннее солнышко. И душа поет!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО