В Гомеле 13 и 14 июля состоится 45-й открытый лично-командный чемпионат Гомельской областной организации Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД) по спасательному многоборью и отдельным его видам, сообщает областная организация. Соревнования пройдут по пяти видам в индивидуальном и командном зачете. Участникам предстоит выполнить ряд упражнений: плавание вольным стилем с преодолением препятствий 100 м в ластах, спасание и транспортировка манекена 50 м в ластах, подача спасательного круга, спасание на лодке. Также в обязательном списке командное упражнение «Выход катера по спасательной тревоге».

В программе первого дня — построение, торжественное открытие соревнований, инструктаж по технике безопасности и охране труда. Далее с 11.00 до 19.30 участники продемонстрируют уровень плавания вольным стилем с преодолением препятствий, отработают подачу спасательного круга, спасание и транспортировку манекена, спасание на лодке. 14 июля в 9.00 продолжит соревнования выход катера по спасательной тревоге.

Судейская коллегия по итогам соревнования определит сильнейших в личном и командном зачетах.

Главной площадкой чемпионата станет акватория Новобелицкого пляжа у спасательной станции. Соревнования откроются 13 июля в 10.00. По словам организаторов, мероприятие будет не только зрелищным, но и познавательным.

Источник, фото: БелТА