Узнали, что хотят наровлянские мужчины получить в подарок на 23 февраля и что им презентуют женщины.

Николай Сержан, главный инженер:

— За всю жизнь каких подарков только не было. И незначительные типа одеколона и крема, и дорогие, например, телефон. Но самым запоминающимся подарком стали часы от супруги. А вот, еще вспомнил: когда работал в сельхозхимии, работники подарили мне рисунок собаки. Но это не на 23 февраля было, а на День пограничника. А какой пограничник без собаки? Вот они и нарисовали на простом белом листе. Было весело и приятно. Что хочу получить в этом году? Да без разницы, ведь главное — не подарок, а внимание.

Лаврентий Налетько, сторож:

— Самым классным презентом стал большой набор инструментов. Думаю, что от такого подарка никакой мужчина не откажется. А еще теща решила подшутить и подарила трусы с изображением танка. Повеселила знатно! Какой конкретно подарок будет в этом году мне не важно. Главное, чтобы искренне. Конечно, очень здорово, когда презент полезный, а не просто стоит на полке годами и пылится. Можно подарить что-то дешевое, и это будет очень много значить для меня. А можно что-то дорогое, но ненужное, и оно будет лежать в дальнем углу.

Михаил Ющенко, начальник участка:

— Чаще всего на День защитника Отечества получаю пену для бритья, хороший парфюм. Это практичные вещи. Да и носки в хозяйстве всегда пригодятся! Мне вот совсем неважно, что подарят. Главное, что это будет от души. Жена всегда меня поздравляет, старается. А это самое ценное. Но мое заветное желание, к сожалению, от нее не зависит. Больше всего я хочу, чтобы Беларусь продолжала жить в мире. А это обязаны обеспечить мы, мужчины. От нашего отношения к Родине зависит будущее следующих поколений.

Алеся ЛИТВИН, фото автора