Белорусский республиканский союз молодежи организует сегодня в Минске и областных центрах обучающие волонтерские интенсивы для участников информационно-профилактической акции «COVID-патруль», сообщила секретарь Центрального комитета БРСМ, руководитель движения «Доброе сердце» Александра Гончарова.

«Совместно с заинтересованными перед стартом акции мы уже проводили республиканскую учебу волонтеров для дальнейшего проведения широкой информационной кампании по теме вакцинации, соблюдения элементарных правил личной гигиены и респираторного этикета. Подобные интенсивы состоятся сегодня на региональном уровне. Радует, что ежедневно ряды добровольческого пула акции «COVID-патруль» пополняют новые ребята. Поэтому наша задача не только обеспечить их собственную безопасность при работе в местах массового скопления людей — торговых центрах, общественном транспорте, но и обучить работе с населением в период сложной эпидситуации, дать необходимые знания по ряду вопросов», — пояснила Александра Гончарова.

Обучающие интенсивы пройдут в формате онлайн с участием спикеров Белорусского общества Красного Креста, областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов.

Акция «COVID-патруль» стартовала в Минске 14 октября. 19 октября к проекту присоединились регионы. Организатором информационно-профилактического проекта выступает БРСМ при поддержке Белорусского союза женщин и Белорусского общества Красного Креста.

Источник, фото: БЕЛТА