Поступило более 300 заявок от журналистов, медийщиков и частных лиц на участие во встрече. Запланирована прямая трансляция мероприятия. В этом и уникальность диалога с Главой государства.

К открытому разговору планируется пригласить несколько сотен человек. Встречу ждут все белорусы, чтобы из первых уст услышать актуальную информацию о внутренней и внешней политике страны, широкий спектр тем, касающихся всех без исключения сфер деятельности. Обратная связь с народом, возможность более глубоко вникнуть в проблемы, которые волнуют рядовых граждан, являются важной составляющей подобных мероприятий. Поэтому такие большие разговоры дорогого стоят.

У Главы белорусского государства нет запретных либо неудобных тем, потому нет сомнений, что Президент по своему обыкновению даст исчерпывающие и компетентные ответы на все прозвучавшие вопросы. Предельная откровенность, искренность и глубина обсуждения — главная особенность и ценность такого формата, как «Большой разговор с Президентом».

Символична дата его проведения — 9 августа, спустя ровно год после президентских выборов. Сегодня можно проанализировать ушедшие в историю факты, дать им непредвзятую оценку и сказать о стратегии развития государства на перспективу.

Мероприятие состоится во Дворце Независимости, начало в 11.00. Транслироваться встреча будет в прямом эфире. К разговору планируется пригласить несколько сотен человек.

Подготовила Наталья ЛОПАТИНА по материалам БЕЛТА