По данным Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, на получение вакцины от коронавируса на начало мая в организациях здравоохранения записаны более 400 тыс. человек в целом по стране, сообщила журналистам заместитель главного врача РЦГЭОЗ Ирина Глинская.

«Количество желающих защититься с помощью вакцинации в настоящее время большое. Для достижения цели хотелось бы, чтобы вакцинация шла более активными темпами, но у всех стран свои возможности», — отметила Ирина Глинская.

По ее словам, в Беларуси первый компонент вакцины от коронавируса получили более 296 тыс. человек, более 137 тыс. прошли полный курс вакцинации.

В то же время в Министерстве здравоохранения подготовлена информационная кампания, призывающая к вакцинации от коронавируса. Так, например, социальные ролики будут транслироваться по телевидению, они нацелены как на осознанное формирование индивидуального иммунитета, так и на создание коллективного. «Основной посыл всей компании — защищая себя, вы делаете личный вклад, чтобы остановить пандемию коронавируса», — сказала Ирина Глинская.

Источник, фото: БЕЛТА