«Белтелеком» и Белорусский национальный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Мой университет».

«Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и ректор Белорусского национального технического университета Сергей Хариточник подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в БНТУ и была приурочена к 20-летию присвоения учебному заведению статуса национального. Ключевой пункт документа — создание и развитие цифровой экосистемы в сфере образования на примере мобильного приложения «Мой университет», — рассказали в пресс-службе.

Используя мобильное приложение, абитуриенты смогут оперативно знакомиться с ходом вступительной кампании, студенты — изучать расписание, пользоваться электронным журналом, получать задания от преподавателей, записываться на курсы и онлайн-консультации. Для преподавателей будет доступна опция опроса и реализована возможность более эффективной коммуникации со студентами. Функционал приложения расширится в процессе тестирования с учетом пожеланий пользователей.

Тестирование платформы «Мой университет» запланировано на май. Кроме БНТУ, пилотной зоной проекта станет и Минский государственный лингвистический университет, с которым «Белтелеком» ранее подписал аналогичное соглашение.

Источник: Белта

Фото из интернет-источника