Белорусский Красный Крест c 1 августа по 15 сентября по всей республике вместе с организациями-партнерами проводит масштабную благотворительную кампанию «Соберем детей в школу», сообщили в пресс-службе Белорусского Красного Креста.

Главная цель кампании заключается в том, чтобы собрать канцелярские товары для учебы каждому из подопечных: детям из семей, которые находятся в социально опасном положении, детям с инвалидностью, из семей беженцев, из семей вынужденных мигрантов из Украины, а также другим детям, которые нуждаются в помощи.

В Красном Кресте уверены: все дети должны учиться и иметь для занятий все необходимое, свободно общаться со сверстниками и не чувствовать себя изолированными и ненужными в обществе.

Поучаствовать в акции можно несколькими способами: сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222, передать заранее купленные школьные принадлежности через волонтеров Белорусского Красного Креста в торговых центрах по всей стране. Бизнес может организовать сбор внутри компании или оказать спонсорскую помощь.

Благодаря сбору помощи, который организуется в ходе благотворительной кампании Белорусского Красного Креста, более 7 тыс. детей каждый год подготовлены к новому учебному году.

Источник, фото: БелТА