Республиканское общественное объединение «Белая Русь» и всероссийская политическая партия «Единая Россия» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписание соглашения состоялось по инициативе партии «Единая Россия» в преддверии Дня единения народов Беларуси и России. Подписи под документом поставили председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько и секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Геннадий Давыдько отметил значимость экономической интеграции двух государств. «Очень важно, что на это есть полная решимость и политическая воля наших лидеров. Развиваются совместные проекты во всех сферах деятельности. Очень хорошо, что президенты, правительства и промышленные организации сотрудничают, но очень важно и то, что дружат народы», — сказал Геннадий Давыдько.

«Наше взаимодействие — прекрасный пример того, на каких принципах отношения должны строиться между соседними странами. Мы помогаем друг другу поступательно развиваться и поддерживать социально-экономическую стабильность. Непростые времена общей истории сплотили российский и белорусский народы, закалили наше единство. Мы столкнулись с колоссальным политическим и санкционным давлением со стороны коллективного Запада. В нынешних условиях мы должны еще больше сплотиться и направить дополнительные усилия на укрепление суверенитетов, обеспечение экономической безопасности наших государств. Уверен, что подписание соглашения о взаимодействии откроет новую страницу в истории наших отношений, послужит основой для скоординированной работы в интересах наших народов», — сказал Андрей Турчак. Он также отметил важность участия «Белой Руси» и «Единой России» в реализации 28 союзных программ по интеграции.

Одно из перспективных направлений развития РОО «Белая Русь» — международное сотрудничество, установление и поддержание отношений с общественными и политическими объединениями зарубежных стран. 24 июня 2019 года состоялось подписание протокола о консультациях между РОО «Белая Русь» и партией «Единая Россия». Теперь сотрудничество закреплено подписанием соглашения.

Источник, фото: Белта