Стартовал авторский проект «История простых людей» известного поп-исполнителя Витали Соло.

Витали Соло — первый в истории певец, который четыре раза подряд одержал победу в американском хит-параде «CCG TOP 20 WEEK» на «CCG Network Radio», за что попал в «Книгу рекордов Беларуси». Также артист получил официальное благодарственное письмо от Королевы Великобритании Елизаветы II за подаренное ей выступление.

Сейчас поп-исполнитель запустил новый авторский проект по созданию эстрадных песен на стихотворные произведения славянского фольклора XX века. Таким образом, произведения минувшего столетия получат новую жизнь и обретут современное звучание. Это позволит молодому поколению воспринять, полюбить композиции. Витали Соло исполнит роль не только певца, но композитора.

Проект рассчитан на год. Автор планирует выпустить 12 песен, которые войдут в одноименный альбом «История простых людей».

Принять участие в проекте могут и наровляне. Для этого необходимо прислать стихотворные фольклорные произведения, которые остались от предков (народные песни, колыбельные, частушки или просто стихи) на электронную почту певца vitalisoloofficial@gmail.com с пометкой «История простых людей». Любое из присланных народных творений может стать песней и обрести новую жизнь.

Алеся ЛИТВИН, фото Александра АСТАПОВА