Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош в рамках акции «Наши дети» приехал с подарками в деревню Головинцы. Он поздравил ребят из приемной семьи Овсяниковых, передает корреспондент БЕЛТА.

В большой семье Овсяниковых не делят детей на своих и чужих, здесь все свои. С самого утра сегодня все на ногах. В доме детские голоса, смех, шутки и немного волнения. Просто время особенное, предновогоднее, все в ожидании исполнения самых заветных желаний.Сергей Бартош познакомился с дружной семьей поближе, уделил внимание каждому, вручил подарки и поздравил с наступающим Новым годом. «Желаю вам, чтобы все ваши мечты осуществились. Учитесь хорошо, ведь именно знания помогут вам в будущем построить карьеру и в дальнейшем развивать нашу страну. Ведь в вас — наше будущее. Цените и любите нашу родную страну, ведь таких благ, как здесь, нет нигде. Здесь все есть, чтобы учиться, развиваться, достигать успехов», — подчеркнул он.

Мальчишки и девчонки с удовольствием рассказали о своих увлечениях, тем более есть чем гордиться.

16-летний Константин учится на 2-м курсе машиностроительного колледжа в Гомеле. Парень преуспевает во всем, за что берется. Увлекается рыбалкой, футболом. По словам мамы, лучший кулинар в доме. Он и отменное тесто для пирогов замесит, и вкуснейший шашлык замаринует.

София — творческая девочка. Свободное время она посвящает занятиям в музыкальной школе. Под ее ловкими пальчиками мелодично звучит народный инструмент — цимбалы. Увлекается девочка и эстрадными танцами, рисованием, вокалом, занимается в театральной школе.

В Ярославе гармонично сочетаются любовь к музыке и спорту. Он лидер по натуре, стремится во всем стать лучшим. Занятия по дзюдо проводят титулованные тренеры, воспитанники которых не раз поднимались на победный пьедестал. К слову, у Ярослава есть личный список побед — как музыкальных, спортивных, так и в учебе. Он учится в классе с химико-биологическим уклоном, на его счету многочисленные победы в олимпиадах. Мечтает стать военным врачом.

Саша — главный шустрик в семье, учится в четвертом классе. И под стать старшим братьям занимается спортом, а также осваивает баян, ходит в танцевальную студию.

Младшая Сонечка — особенный ребенок, самый солнечный и светлый. Она также занимается в музыкальной школе — по классу фортепиано, учится читать и просто радуется жизни. С детской непосредственностью и интересом малышка заглядывает в огромный, вровень с ней, пакет с подарками.

Самый старший из детей, Иван, уже работает и устраивает самостоятельную жизнь.

Мама Светлана Васильевна с душой хранит тепло домашнего очага и создает уют для каждого. Она никогда не сетует на жизнь, предпочитает видеть позитивное в суете будних дней. Для нее дети — радость, несмотря на хлопоты. Все усилия окупаются сторицей, когда ребята добиваются успехов, радуют своими достижениями, ведь для материнского сердца это лучшая награда. Их общая сила — в дружбе и поддержке друг друга. «Знаете, именно дети меня вдохновляют и окрыляют. Такое ощущение, что благодаря им и я сама открываю что-то новое в жизни, развиваюсь, стараюсь узнавать все больше, чтобы и им помочь открыть этот мир», — поделилась женщина.

Радушные хозяева приготовили музыкальные номера. И не отпустили гостей без чаепития. Дружная компания собралась за столом с любимыми лакомствами и ароматнейшими пирогами.

БЕЛТА