На дневную форму получения высшего образования в Академию МВД и Могилевский институт МВД могут поступать граждане Беларуси в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие общее среднее, профессионально-техническое с общим средним или среднее специальное образование и прошедшие профессиональный отбор.

Вступительные испытания проводятся в форме централизованного тестирования по трём предметам:

— русский (белорусский) язык,

— иностранный язык,

— обществоведение.

Курсантам предлагают: полное государственное обеспечение на период обучения, бесплатное высшее юридическое образование, после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант милиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава органов внутренних дел Республики Беларусь, социальная защита, предусмотренную законодательством для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Чтобы стать курсантом учреждения образования МВД, необходимо:

— до 15 апреля подать заявление в ОВД Наровлянского райисполкома,

— пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование военно-врачебной комиссии в установленном порядке,

— предоставить в ОВД Наровлянского райисполкома документы, установленные порядком приема в учебные заведения МВД Республики Беларусь.

За более подробной информацией по условиям и порядку поступления, оформления документов обращайтесь по телефону 4-43-80 либо в группу кадров Наровлянского ОВД по адресу: ул. Ленина, 64а.

Вячеслав Михасев, заместитель начальника ОВД по ИРиКО
Фото Александра АСТАПОВА