Главная | Новости | Спорт | В Наровле откроют отделение дзюдо

В Наровле откроют отделение дзюдо

21 августа 2017 - narovlya.by

Такую информацию корреспонденту «ПП» сообщил директор Ельской детско-юношеской спортивной школы Андрей БАЙКОВСКИЙ.

Сегодня в ельской школе работает два отделения по видам спорта — дзюдо и футбол. В ДЮСШ занимается 162 юных спортсмена. В тренировочном процессе задействовано 7 тренеров-преподавателей. Спортивной школой совместно с заинтересованными службами ежегодно проводятся турниры, в которых регулярно принимают участие  юные   спортсмены  со всей области, а также соседних областей нашей республики.

Также учащиеся школы приняли участие в 21 соревновании по профильным видам спорта на областном, республиканском и международном уровнях. Юные спортсмены достигают отличных результатов, которыми можно по праву гордиться. Как отмечает Андрей Григорьевич, к примеру, Юлия Приставко стала чемпионкой областных Олимпийских дней молодежи по дзюдо, бронзовым призером  Республики Беларусь среди девушек по дзюдо, чемпионкой Республиканской спартакиады ДЮСШ по дзюдо, чемпионкой Республиканской спартакиады ДЮСШ по самбо, вошла в состав сборной команды Республики Беларусь по самбо, выступала на Чемпионате Европы среди кадетов, где стала вице-чемпионкой Европы.

В Республиканских Олимпийских днях молодежи в Бобруйске Валентина Трошко и Мария Глеза в составе команды Гомельской области среди девушек заняли первое место. В личном первенстве Валентина стала чемпионкой. В областной спартакиаде ДЮСШ команда девушек  заняла третье место. В личном первенстве Александра Давидюк и Валентина Трошко стали чемпионками, а Юлия Приставко вице-чемпионкой Гомельской области. Заниматься спортом всегда актуально и престижно! Польза занятий спортом неоценима. Спорт — залог здоровья.

С 1 августа детско-юношеская спортивная школа объявляет набор мальчиков и девочек 8-11 лет на отделение дзюдо.Тренировки планируется проводить в спортивном зале лицея. По возникающим вопросам обращайтесь по телефону: 8(033) 681-16-78.