Главная | Новости | Спорт | Праздник спорта

Праздник спорта

Красиво и организованно отметили свой профессиональный праздник работники физической культуры и спорта и все те, кто ведет здоровый образ жизни и активно участвует в традиционных районных мероприятиях.

Особую торжественность празднику придали исполнение Государственного гимна, флешмоб и поздравление начальника отдела образования, спорта и туризма Елены Киргановой. С программой соревнований участников ознакомил заместитель начальника этого отдела Александр Мельник. В них участвовали команды предприятий, организаций, учреждений, учащихся, а также члены районного совета ветеранов. Всего в различных видах соревнований приняло участие более 150 человек. Праздничное мероприятие проходило весело, задорно, интересно, под подбадривающие  возгласы болельщиков. Работали торговые точки, аттракционы «Горка» и «Батут». Дежурили работники ОВД и «Скорой помощи».

В результате напряженной и упорной борьбы, развернувшейся на площадке стадиона, выявились победители, завоевавшие призовые места в личном первенстве. Среди трудовых коллективов в метании мяча первые места заняли Анна Берлова и Артур Альховик. В дартсе не было равных Людмиле Голуб.  В дистанции на 60 метров  первой к финишу пришла  Алена Богач, а  100-метровку быстрее всех преодолел  Евгений Цалко. В прыжках в длину с места лучшие результаты предемонстрировали Валентина Белая и Дмитрий Цалко. Леонид Титовец стал победителем в гиревом спорте.

Среди учащихся школ в беге на 60 метров наилучший результат продемонстрировали Татьяна Предченко и Евгений Мирутенко, в беге на 300 метров победителями стали Карина Ковалева и Илья Принеслик, а в беге на 600 метров — Кристина Ковалева. Среди девочек дистанцию в тысячу метров быстреее всех преодолела Даша Жолудь, а Вадим Громик по праву может считаться самым стремительным, ведь он среди мальчиков продемонстрировал лучший результат на дистанции в 2 000 метров.  В прыжках в длину с разбега призовые места заняли  Яна Филонова и Вадим Громик.

Среди ветеранов тоже были свои победители. Так,  Дмитрий Желязко и Василий Сухоруков стали лучшими шахматистами,  а в игре в шашки не было равных Анатолию Маргульцу и Любови Степанченко.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами соответсвующих степеней и денежными призами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.