Команда из Наровли стала абсолютным победителем в областных соревнованиях по стритболу

В Гомеле состоялись областные соревнования по стритболу среди детей 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях участвовала команда из Наровлянского района. Девочки заняли места с пятого по восьмое, а мальчики выиграли первое место и стали абсолютными победителями. В 2024 году мальчики будут представлять Гомельскую область на республиканских соревнованиях по стритболу. Поздравления команде и тренеру Артуру Альховику с …

Команда из Наровли взяла ЗОЛОТО в соревнованиях по мини-футболу, посвященных памяти Юрия Шутова

Светлогорск радушно принял молодых любителей мини-футбола на ежегодном турнире, посвященном памяти Юрия Шутова, офицера милиции, наровлянина, который трагически скончался на службе. В соревнованиях участвовали подростки, находящиеся на профилактическом учете. Эти юноши и девушки обладают сильным желанием исправить свои проступки, и спорт становится для них благородным путем к исправлению. Перед стартом соревнований участники посетили мемориальный комплекс …

Работники фабрики подошли к районному соревнованию по футболу с полной ответственностью

Пусть дата пока не определена, но по поручению председателя райисполкома должно быть проведено районное соревнование по футболу среди команд организаций, учреждений и предприятий Наровлянского района, которое Владимир Антоненко поручил организовать во время открытия стадиона в марте. Сотрудники ОАО «Красный Мозырянин» перед формированием команды решили провести внутренний отборочный тур. Лучшие из них войдут в состав команды, …

Иван Крупко посетил молодежный спортивно-развлекательный центр в Наровле

Знакомя гостей с многофункциональным объектом, глава Наровлянского района Владимир Антоненко отметил, что современная база молодежного спортивно-развлекательного центра «Олимп» позволяет проводить соревнования на самом высоком уровне. Здесь представлены такие контактные виды спорта, как бокс и смешенные единоборства. Гости могли понаблюдать за тренировочным процессом и увидеть вовлеченность ребят в занятие спортом. Губернатор Гомельской области оценил организацию работы …

В Наровле после реконструкции открыли стадион «Стрела»

Сегодня в Наровле состоялось торжественное открытие благоустроенного городского стадиона после капитального ремонта. Торжественная церемония состоялась на обновленной площадке, где собрались сотни жителей и гостей райцентра. Открыть обновленный спортивный объект прибыли почетные гости: председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Горлов, заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Олейников, председатель Наровлянского райисполкома …

В «Раубичах» завершился финал республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

В РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.На соревнованиях выступили ребята, которые не занимаются биатлоном в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего в республиканском финале приняли участие 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска. В …

Наровляне приняли участие в первенстве по дзюдо, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана

В спортивном зале Заширской средней школы Ельского района прошло первенство ДЮСШ по дзюдо среди девушек 2010-2014 годов рождения, приуроченное 35 летию вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие спортсменки- учащиеся учреждения «Ельская ДЮСШ РОП работников АПК» из Наровли, Ельска и аг.Заширье, Ельского района. По окончанию турнира спортсмены, занявшие призовые места в своей весовой …

Для новых побед и звезд спорта. В Светлогорске открыли ледовую арену

В Светлогорске открыли новую ледовую арену, передает корреспондент БЕЛТА. Знаковое для райцентра событие состоялось в торжественной обстановке. Здание дворца — многофункциональный комплекс. Он включает ледовую арену 60 м на 26 м с трибунами на 490 мест. Также предусмотрены зал акробатики, хореографии, тренажерный зал, зал для тренировки бросков, учебный класс, раздевалки для спортсменов, тренерские, судейские, помещения …

Наровляне приняли участие в областном зимнем спортивном празднике «Гомельская лыжня — 2024» (фотофакт)

Спортсменов радушно приняла Специализированная детстко-юношеская школа олимпийского резерва №6 по гребле. Наровлянщину представляла команда во главе с председателем райисполкома Владимиром Антоненко. Представители команды района: Сулима Александр (РОВД); Чирич Владимир (РОЧС), Ловцов Эдуард (РОВД), Цалко Виолетта (Д/с №5), Никитин Александр (фабрика), Турмович Николай (фабрика), Белая Елена (фабрика),  Федоренко Артем (фабрика). Михаил Шевченко, фото автора

Наровляне на областном пьедестале по дзюдо

16 января 2024 года в Гомеле прошло открытое первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 гг.р. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из учреждений Гомеля, Наровли, Чечерска, Мозыря, Светлогорска, Речицы и других городов области. Уроженцы нашего района пополнили копилку медалями: Ермоленко Яна (в категории 48 кг) завоевала бронзу, уроженка Наровли Ковальчук Кристина, …