Бьет — не значит любит

Сегодня нет человека, который не осознавал бы, насколько в современном обществе распространено насилие. И, конечно же, мы понимаем, что надежным убежищем для каждого является наш дом. Там можно укрыться от стрессов, суеты, оценок и критики. Однако для многих людей желание обрести домашнее спокойствие невыполнимо, так как родные-любимые являются скорее источником угрозы, чем безопасности. — В …

«Целительница», используя предлог снятия порчи, обманным путем получила от пенсионерки из Гомеля деньги и золотые украшения

«Целительница» под предлогом снятия порчи выманила у пенсионерки из Гомеля деньги и золотые украшения, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома. С заявлением в Советский РОВД обратилась 65-летняя горожанка. Она рассказала, что под предлогом снятия порчи у нее выманили Br300, $500 и золотые украшения. Со слов гомельчанки, еще в марте возле поликлиники …

Ветер повредил обшивку торгового объекта в Наровле

По улице Коммунистической в Наровле ветер повредил обшивку здания. Торговый объект, который принадлежит частному юридическому лицу, расположен на центральной площади города, а значит, собственнику необходимо принять меры по устранению данных повреждений и обеспечить безопасность граждан. Михаил Шевченко, фото Виктора Павлова

Не попадись в сети. Случаи вишинга в Наровле

В районе число киберпреступлений за первый квартал 2024 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось с 0 до 3. К бдительности и внимательности наровлян призывают правоохранители. Никто от преступных посягательств не застрахован. Жертвой злоумышленников может стать абсолютно любой человек. Так, 30 января, позвонив по мобильному телефону и представившись сотрудником банка, злоумышленник убедил наровлянина …

Поле битвы — семья. Преступления на почве семейно-бытовых конфликтов по-прежнему остаются в числе самых распространенных

Причины их различные, но, как правило, виной всему злоупотребление спиртными напитками, которое ведет к серьезным разладам, нередко заканчивающимся драками или побоями. Старший следователь РОСК капитан юстиции Яна Древило рассказала, что Наровлянским РОСК окончено предварительное следствие в отношении жителя агр. Демидов, который в феврале 2024 года применил к своей сожительнице физическое насилие и, угрожая убийством, требовал …

В Буда-Кошелево наркокурьера приговорили к 11 годам колонии усиленного режима

Судом Буда-Кошелевского района постановлен приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропов, совершенном организованной группой, сообщила БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного суда Алина Сулейко. 32-летнему фигуранту было предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК. Как установлено, с использованием одного из мессенджеров он вступил в организованную группу, занимающуюся на территории Беларуси незаконным оборотом особо опасных психотропов, где …

Подросток погиб, разбирая стену заброшенного склада

Трагедия произошла в деревне Хоромцы Октябрьского района. Двое подростков – двоюродные братья пришли на заброшенный зерносклад, чтобы извлечь из кирпичной кладки металлическую конструкцию. С помощью молотка и монтировки ребята стали разбирать стену. О соблюдении техники безопасности, как и о правомерности их действий, говорить не приходится. В какой-то момент произошло обрушение. – Один парень успел отскочить …

Не стоит шутить с превентивным надзором

Суд вынес приговор 38-летней ранее судимой наровлянке, которую обвиняли в нарушении требований превентивного надзора, рассказали корреспонденту газеты в прокуратуре Наровлянского района. Ранее женщина неоднократно была осуждена по ст. 174 УК РБ за уклонение от содержания ребенка либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание ребенка, находящегося на государственном обеспечении. В апреле 2023-го она освободилась из …

Отреагировали быстро

В доме на улице Садовой в Наровля произошло возгорание чайника. Инцидент мог бы показаться незначительным, если бы не факт, что гражданин был в состоянии алкогольного опьянения. Жители и спасатели отреагировали быстро. Пострадавших нет. Михаил Шевченко, фото Алеси Литвин

В связи с событиями в Подмосковье МВД Беларуси приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности

В первую очередь речь идет об объектах транспорта и местах массового скопления граждан По указанию Министра внутренних дел Ивана Кубракова реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в местах массового скопления граждан. Определены объекты, требующие повышенного внимания. Увеличена плотность нарядов, которые для обеспечения эффективности усилены бойцами ОМОН. Сотрудники дополнительно вооружены автоматическим оружием. Личным составом органов …