Экономика, космос, безопасность рубежей и Украина. Подробности переговоров Лукашенко и Путина в Кремле

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин вечером 11 апреля провели переговоры в Кремле. Общение лидеров стран длилось около четырех часов, передает корреспондент БЕЛТА. Примечательно, что глава белорусского государства первый из зарубежных лидеров, кто встретился с Владимиром Путиным после его недавней победы на президентских выборах в России. Несмотря на то, что Александр Лукашенко …

24 апреля председатель суда Наровлянского района проведет выездной прием граждан в агрогородке Головчицы

24 апреля 2024 года с 11:00 до 12:00 председатель суда Наровлянского района, Татьяна Васильевна Акулова, проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в помещении Головчицкого сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Головчицы, ул. Садовая, 7. Для предварительной записи доступен телефон: +375 (2355) 4-40-16.

19 апреля прямую телефонную линию проведет председатель суда Наровлянского района

19 апреля 2024 года с 11.00 до 13.00 по телефону 8 (02355) 4-40-05 прямую телефонную линию проведет председатель суда Наровлянского района Акулова Татьяна Васильевна.

Лукашенко: белорусской промышленности необходимо занимать свои ниши в Африке, Латинской Америке и Азии

Белорусской промышленности необходимо занимать свои ниши в Африке, Латинской Америке и Азии. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил на совещании о состоянии и задачах развития промышленности, передает корреспондент БЕЛТА. «Произвести хорошо. Это мы умеем кое-как. Качественно, некачественно, дорого, дешево — произвели. Но главный вопрос — реализовать продукцию и получить деньги», — обратил внимание глава государства. В …

Карпенко: выдвижение кандидатов в члены Совета Республики прошло в соответствии с требованиями закона

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики от Минской области проведено в соответствии с требованиями закона, заявил председатель ЦИК Игорь Карпенко во время заседания депутатов местных советов депутатов базового уровня Минской области по выборам членов Совета Республики Национального собрания восьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА. «Согласно требованиям Избирательного кодекса, в соответствии с календарным планом организационных мероприятий по …

Лукашенко министру здравоохранения: надо сделать медицину народной — всем доступно, одинаково

Медицинские услуги в Беларуси должны быть доступными для всех граждан. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад в Гродно министра здравоохранения Александра Ходжаева, передает корреспондент БЕЛТА. «Надо сделать медицину, как у нас раньше говорили, народной. Всем доступно, одинаково», — поставил Президент главную задачу перед министром. Глава государства интересовался тем, как министр входит в …

Лукашенко видит возможности нарастить товарооборот с Орловской областью до полумиллиарда долларов

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит возможности в ближайшие годы нарастить товарооборот с Орловской областью России до полумиллиарда долларов. Соответствующее заявление глава государства сделал 1 апреля на встрече с губернатором этого региона Андреем Клычковым, передает корреспондент БЕЛТА. Глава государства тепло приветствовал руководителя российского региона в Беларуси, отметив, что это его первое посещение нашей страны. Президент выразил …

Идеальные условия. Лукашенко о погоде и ситуации в сельском хозяйстве после зимы

Президент Беларуси Александр Лукашенко позитивно оценивает ситуацию в сельском хозяйстве страны после зимы. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА. Несмотря на то, что рабочая поездка главы государства была посвящена военным вопросам, он настоятельно подчеркивал важность заниматься рутинными вещами. В частности, в сельском хозяйстве. «Лучше все-таки жить спокойно. Давайте жить дружно …

Вручены Благодарственные письма от имени руководства Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина

Директор КУП ДРОЦ «Сидельники» Наталья Гришко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Науменко вручили Благодарственные письма от имени руководства Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. Благодарственных писем удостоены: Председатель райисполкома Владимир Антоненко. За организацию пребывания делегации Российской Федерации в городе Наровле Гомельской области Республики Беларусь, оказанное внимание и радушный …

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу — к уничтожению

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил жестко реагировать на возможные провокации на границе со стороны сопредельных государств. Об этом он заявил в Ошмянском районе, посещая участок местности, где проводятся мероприятия проверки боевой готовности соединений и воинских частей, передает корреспондент БЕЛТА. «Публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу — …