Всебелорусский диктант «Я расскажу о Победе» пройдет во всех школах 3 мая

Центральным мероприятием проекта «Память поколений во имя будущего» станет всебелорусский диктант «Я расскажу о Победе». Он пройдет 3 мая во всех учреждениях общего среднего образования. Об этом сообщила директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович на пресс-конференции в пресс-центре БелТА. Торжественный старт проекту был дан 27 февраля у памятника батальону милиции капитана К.Г. Владимирова …

В школах Наровлянщины прошел Единый урок, посвященный Дню космонавтики

12 апреля в учреждениях образования Наровлянского района прошел единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос. Во время проведения единого урока учащиеся побывали на виртуальных экскурсиях, смотрели и обсуждали видеоролики, фильмы о космосе, рисовали рисунки. На занятиях ребята узнали, что 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН принята резолюция, провозгласившая …

Педагог и ученица Вербовичской базовой школы собирают сведения о малой родине

Нет ничего дороже земли, где ты родился и живешь. Большой признательности заслуживает труд педагога Оксаны Шараповой и ученицы 4-го класса Анастасии Желязко Вербовичской БШ, которые собирают и сохраняют ценные сведения о малой родине. А началось все с того, что перед участием в олимпиаде девочка пришла в церковь святой Параскевы Пятницы, чтобы получить благословение. Затем Настя …

Школьники Наровлянщины приняли участие в районном субботнике

В рамках этого мероприятия были проведены работы по благоустройству территорий школ и приведению в порядок закрепленных за школами участков. С раннего утра началась активная работа. Ребята с энтузиазмом и ответственностью приступили к делу, а ясная солнечная погода добавила им бодрости и работоспособности. Школьники очистили от мусора и прошлогодней листвы долину реки «Наровлянка», места общего пользования …

Председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко поблагодарил юных футболистов за победу в областном турнире

Команда юных футболистов из государственного колледжа порадовала своих наставников, болельщиков и родных победой на открытом областном турнире по мини-футболу памяти Юрия Шутова, который прошел в Светлогорске. С этим событием ребят и педагогов лично поздравил председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко. — Ребята, огромное спасибо вам за отличный результат. Победа в областном турнире, это не только очередной …

Что влечет за собой хищение из сельхозорганизаций?

Сотрудниками территориальных РОВД области в рамках распоряжения МВД Республики Беларусь от 28.02.2024 № 13 «О реализации комплекса мероприятий в период проведения посевной кампании 2024 года» проводятся мероприятия, направленные на пресечение хищений товарно-материальных ценностей сельхозпредприятий. В феврале текущего года сотрудниками РОВД был выявлен факт хранения окрашенного дизельного топлива жителем района. В связи с этим, хотелось бы …

Патриоты с детства. В детском саду № 1 г. Наровли говорили о символах и ценностях белорусов

Педагоги детского сада № 1 работают по различным направлениям. И важное место в деятельности дошкольного учреждения образования занимает патриотическое воспитание. Заведующий детского сада Галина Чуракова считает, что воспитание маленьких граждан нашей страны должно проходить через познание прошлого и настоящего страны, родной природы, языка, достижений народа, культуры, традиций. Именно нашим традиционным ценностям было посвящено мероприятие «Письмо …

Присоединяйтесь к областному родительскому собранию «Мой нетрудный подросток!»

В прямом эфире телеканала «Беларусь 4 Гомель» 5 апреля, в пятницу, в 20.20 пройдет областное родительское собрание «Мой нетрудный подросток!» Об этом сообщает Гомельский областной исполнительный комитет. Родители смогут найти ответы на самые злободневные вопросы, касающиеся профилактики преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних вместе с квалифицированными экспертами. Родительское собрание «Мой нетрудный подросток!» можно …

Главное на свете — это наши дети

В атмосфере радости и хорошего настроения, пользы и вторичной занятости прошли весенние каникулы в учреждениях образования Наровлянщины. Мероприятия, запланированные в рамках районной межведомственной профилактической акции «Полезные каникулы», были направлены на гражданско-патриотическое воспитание, а также сохранение и укрепление здоровья детей, развитие их творческого потенциала. ОТ ИДЕИ К ПРАКТИКЕ Педагоги учреждений образования не только запланировали мероприятия, которые …

Семинар-практикум организовали для педагогов Наровлянщины

В СШ № 2 им. И. М. Шаврея состоялся районный семинар-практикум «Создание условий для личностного и профессионального роста педагогов средствами методической работы». Участниками мероприятия стали учителя, руководители методических объединений, заместители директоров по учебной работе, основной деятельности учреждений образования района. Открывая мероприятие, главный специалист отдела образования райисполкома Ирина Шабалина выразила уверенность в том, что каждый из …